Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2011, 13:30

Прогноз роста мировой экономики в 2012 году

Аналитики швейцарского банка UBS AG понизили прогноз по темпам роста мировой экономики в следующем году до 2,7% с 3,1%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз экономистов UBS Ларри Хатвэя (Larry Hatheway) и Стефана Дэо (Stephane Deo), пишет РИА Новости.

Мировая экономика, рост мировой экономики.
Фото с сайта megapolisinfo.net

Снижение ВВП еврозоны в 2012 году составит, по прогнозам банка, 0,7% против предыдущего прогноза, предполагавшего рост в 0,2%.По мнению экономистов банка, экономика еврозоны в текущем квартале окажется в рецессии, которая будет продолжаться и в 2012 году. Снижение ВВП еврозоны в 2012 году составит, по прогнозам банка, 0,7% против предыдущего прогноза, предполагавшего рост в 0,2%. Восстановление экономического роста региона ожидается в 2013 году — он может составить 0,8%.

«Политическая неопределенность и отсутствие более активных действий властей по преодолению кризиса в еврозоне оказывают давление на доверие инвесторов к экономике и их желание покупать рискованные активы, — отметил Хатвэй. — В результате внутренний спрос в еврозоне будет падать, влияя на рост мировой экономики».

Днем ранее аналитики Morgan Stanley понизили прогноз по росту мировой экономики в 2012 году до 3,5% с 3,8%, которые ожидались ранее на фоне кризиса в Европе и сложностей в экономике США.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися