Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 листопада 2011, 14:50

Италия разместила облигации на 567 млн евро

Министерство финансов Италии сегодня разместило облигации, привязанные к инфляции, со сроком погашения в сентябре 2023 года на 567 млн евро из запланированных 750 млн евро, пишет Интерфакс.

Греция, Португалия и Ирландия были вынуждены обратиться за международной финансовой помощью после того, как стоимость привлечения денежных средств для них поднялась выше 7%.При этом доходность при размещении итальянских бумаг уже второй раз за неделю превысила 7%, являющиеся для Европы важным психологическим порогом, сообщает агентство Bloomberg.

Греция, Португалия и Ирландия были вынуждены обратиться за международной финансовой помощью после того, как стоимость привлечения денежных средств для них поднялась выше 7%.

Последний раз Рим продавал подобные бумаги в марте 2010 года, тогда средневзвешенная доходность при размещении составляла 2,19%, в то время как в понедельник показатель подскочил до 7,3%.

Тем не менее, книга заявок на облигации была переподписана в 2,16 раза, что оказалось лучше аналогичного показателя на предыдущем аукционе.

Правительство Италии готовится объявить о дополнительных мерах сокращения госдолга, укрепления госбюджета и поддержки экономического роста. Между тем итальянский минфин пройдет очередную проверку на прочность во вторник, когда ему предстоит размещение трех траншей госбумаг, включая эталонные десятилетние облигации, на общую сумму 8 млрд евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися