Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 листопада 2011, 12:10

Ставки налогов для упрощенцев менять не будут

Принятые изменения в Налоговый кодекс, которые вступят в силу 1 января 2012 года, предоставят возможность и дальше успешно работать предпринимателям, осуществляющим деятельность на основе фиксированного налога. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Использовать «упрощенку» сможет подавляющее большинство самозанятых лиц, осуществляющих продажу на рынках, оказывающих бытовые услуги населению и имеющих доходы до 150 тыс. грн и которые при этом не используют наемных рабочих.

Ставка налога для них не изменилась и составит от 1% до 10% минимальной заработной платы — то есть 10-100 грн. Такие плательщики могут осуществлять деятельность без применения РРО, освобождаются от уплаты налога за 1 месяц (отпуск) и за период болезни.

Напомним, ГНСУ продлила действующий на сегодня мораторий на фактические проверки малого бизнеса в связи с необходимостью адаптации предпринимателей к нововведениям в законодательстве об упрощенной системе налогообложения.

Налоги, ставки налогов, ставки налогов для упрощенцев.
Фото с сайта kirovnet.ru

Коментарі - 3

+
0
pivasik
pivasik
28 листопада 2011, 12:37
#
А остальные группы упрощенцев обязаны иметь РРО?
+
0
DimaA
DimaA
28 листопада 2011, 13:58
#
Напомним, ГНСУ продлила действующий на сегодня мораторий на фактические проверки малого бизнеса в связи с необходимостью адаптации предпринимателей к нововведениям в законодательстве об упрощенной системе налогообложения. А на 2012 год есть мораторий или нет? если есть то когда его продлили?
+
0
sadrow
sadrow
28 листопада 2011, 16:01
#
А что 3-ю группу забыли? В ней налог вырос более 7раз. И ни отпусков, ни больничных. Народу в 3-ей группе работать будет не меньше, чем в первой и второй. Где же улучшения и неизмененые ставки налогов? Профанация и очковтирательство.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися