Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 листопада 2011, 17:50

Украина и Индия отменили визы для владельцев диппаспортов

Украина и Индия 25 ноября подписали соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Подписание соглашения состоялось в ходе переговоров министров иностранных дел двух стран в Индии. Согласно сообщению Кабинета министров, заключение этого соглашения обеспечит либерализацию режима взаимных поездок граждан Украины и Индии, которые пользуются дипломатическими паспортами, на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда на территорию Украины, и 90 дней после въезда на территорию Индии.

Кроме того, во время переговоров руководители внешнеполитических ведомств двух государств договорились провести в 2012 году заседание межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, заседание комитета по научно-техническому сотрудничеству, а также «Дни Украины» в Индии и, соответственно, «Дни Индии» в Украине.

Напомним, с 24 ноября министр иностранных дел Украины Константин Грищенко находится с первым за последние 8 лет официальным визитом в Индии.

Коментарі - 2

+
0
olgeg
olgeg
25 листопада 2011, 19:12
#
Ура владельцам дипломатических паспортов((((
+
0
vigor
vigor
26 листопада 2011, 7:09
#
Витек молодец именно етого мне и надо.
спасибо жителям донбасса за президента
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися