Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 листопада 2011, 17:10

Объём товарооборота между Украиной и Индией может достичь 5 млрд долларов к 2015 году

Объём товарооборота между Украиной и Индией уже в 2015 г. может достичь 5 млрд долларов. Такой прогноз озвучил сегодня, 25 ноября, министр торговли и промышленности Индии Ананд Шарма во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, передает пресс-служба МИД Украины, пишет РБК-Украина.

Шарма также сообщил о своем намерении посетить Украину с официальным визитом в 2012 г. для участия в создании постоянно действующего украинско-индийского делового совета.

Отметим, Индия и Украина очень быстрыми темпами развивают торговые отношения. Трехкратное увеличение товарооборота между странами произошло в течение 2003-2005 гг., и он тогда превысил 1 млрд долларов. Совокупный оборот товаров между странами в течение 2005-2006 гг. превысил 1,2 млрд долларов. Украина в основном импортирует из Индии лекарственные препараты, фармацевтическую продукцию, некоторые минералы, табачные изделия, чай, кофе, специи, шелк. В свою очередь, украинский экспорт в Индию базируется на продукции химической промышленности, разнообразном оборудовании, машинах и двигателях. По информации МИД Украины, объем двусторонней торговли между Украиной и Индией в 2011 г. может достичь 2,5 млрд долларов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися