Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 листопада 2011, 16:45

Цены на золото растут с месячного минимума

Цены на золото растут после падения до месячного минимума ранее на этой неделе, которое привлекло охотников за выгодными сделками.

В 16:45 МСК золото торговалось по $1.697,29 за тройскую унцию по сравнению с $1.692,79 на закрытие торгов в среду.

«Когда открылись торги в Лондоне, цены превысили $1.700, так как рынки форекс отчасти стабилизировались. Евро слегка подрос к доллару, и настроение улучшилось на всех сырьевых и фондовых рынках», — сказал аналитик Credit Suisse Том Кендолл.

Доллар снизился на 0,3 процента к валютной корзине при пониженном объеме торгов из-за празднования Дня благодарения в США.

Инвесторы следят за встречей в Страсбурге канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Николя Саркози и премьер- министра Италии Марио Монти, чтобы оценить, в каком направлении идет еврозона.

Наблюдатели ждут, что Саркози будет пытаться переубедить Меркель, не желающую давать Европейскому Центробанку большую свободу действий в борьбе с долговым кризисом еврозоны.

«То, что спад на рынке золота связан главным образом с долларом, проявляется в том, что цены в евро растут. Очевидно, что золото по- прежнему продают, чтобы компенсировать потери в других активах. Если фондовые и сырьевые рынки останутся под давлением, эта тенденция сохранится», — говорится в отчете Commerzbank.

В четверг цены на золото в евро почти не растут, но они повысились почти на 2 процента за последние три торговых дня.

В 16.45 МСК серебро торговалось по $32,01 за унцию по сравнению с $31,67 на закрытие торгов в среду. За ноябрь цены могут снизиться на 6,3 процента.

Платина стоила $1.546,50 против $1.541,50, и палладий — $582,48 против $580,49.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися