Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 листопада 2011, 17:00

ГНСУ продлит мораторий на проверки малого бизнеса, — Клименко

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) продлит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Об этом во время всеукраинской конференции Ассоциации налогоплательщиков заявил председатель ГНСУ Александр Клименко, передает пресс-служба ведомства, пишет РБК-Украина.

Малый бизнес, бизнес в Украине, мораторий на проверки малого бизнеса в Украине.
Фото с сайта chernigiv.biz.ua

«Как свидетельствует изучение общественного мнения, бизнес побаивается, что мы мгновенно отреагируем на принятие закона об упрощенной системе налогообложения возобновлением проверок. Я хочу напомнить, что Президент поручил нам, напротив, создавать благоприятные условия. Мы и сами понимаем, что необходим адаптационный период, что нужно время на изучение нового закона и выбор оптимальной модели налогообложения. Я беру на себя ответственность дать вам это время», — сказал Клименко.

Вместе с тем руководитель налогового ведомства призвал представителей предпринимательского сообщества к добросовестному выполнению налоговых обязательств и добровольному отказу от схем минимизации. «Ответственность должна быть взаимной. Если мы хотим создать цивилизованную модель отношений, выработать этикет нашего диалога на будущее, то все стороны должны прилагать усилия. Не давайте поводов подозревать вас в нарушениях и проверять», — отметил Клименко.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися