Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 листопада 2011, 13:03

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent растут, отыгрывая свое падение накануне

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут, отыгрывая свое падение накануне. По состоянию на 11:15 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (январь) — 107,72 (+0,70) при диапазоне котировок 107,04-107,85;
— Light, Sweet Crude Oil (январь) — 96,58 (+0,41) при диапазоне котировок 96,21-96,88.

Положительная динамика в ценах по сделкам сегодня во многом обусловлена техническими покупками нефтяных фьючерсов, которые накануне упали в цене в среднем на 1,75%. Покупкам нефтяных контрактов сегодня дополнительно способствует обстановка на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня понизился против евро и других валют, обеспечив более привлекательные, чем накануне, условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют сегодня понизился на 0,25% и опустился до 78,8 пункта после того, как накануне этот показатель впервые за семь с половиной недель установился выше отметки 79 пунктов.

На рынках акций стран Азии фондовые индексы сегодня показали смешанную динамику. Однако в Европе фондовый рынок открылся ростом ведущих индикаторов, что дополнительно поддержало рост нефтяных котировок.

По итогам торгов 23 ноября 2011 г. нефть WTI (Light Sweet) подешевела более чем на 1,8 доллара, а ее официальная цена упала до своего двухнедельного минимума, установившись ниже 97 доллар/барр. Нефть Brent накануне подешевела более чем на 2 доллара, однако ее цена изменилась не так существенно и удержалась выше отметки 107 доллар/барр., немного превысив свое значение в начале текущей недели.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися