Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 листопада 2011, 16:20

У Азарова предлагают выгонять взяточников с работы

В Верховной Раде Украины зарегистрирован правительственный законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». Текст законопроекта опубликован на сайте ВР.

Так, законом предусмотрено увольнение с работы лиц, привлеченных к ответственности за коррупционные правонарушения.

Согласно проекту закона предлагается для лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или органов местного самоуправления, ввести проведение специальной проверки. Также предполагается предоставление публичными служащими деклараций об имуществе, доходах, расходах, обязательствах финансового характера.

Кроме того, с принятием предложенного проекта закона введутся ограничения для приема на работу (службу) в органы государственной власти лиц, которые ранее осуждались за совершение преступлений или на которых в течение трех последних лет накладывались административные взыскания за совершение коррупционных правонарушений.

Отдельно законопроект ограничивает работу близких родственников.

Коментарі - 2

+
0
Toha
Toha
21 листопада 2011, 16:50
#
Тогда у нас будет куча разведенных официально, но реально счастливых в браке пар, состоящихна ответственной государственной службе. Вообще, конечно, аж на слезу прошибает. (гы)
+
0
Victor30288
Victor30288
21 листопада 2011, 17:56
#
Опять переборщили. А кто работать будет?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися