Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 листопада 2011, 14:56

Фьючерсы на индексы США падают в ожидании решения комиссии конгресса

Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в понедельник на фоне появившихся сообщений о том, что двухпартийная комиссия конгресса США в понедельник намерена официально объявить о том, что ее членам — представителям обеих палат — не удалось прийти к согласию относительно плана сокращения бюджетного дефицита, свидетельствуют данные торгов.

Декабрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16:30 МСК понизился на 1,37% — до 11606 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 1,70% и составил 1193,30 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 1,20% — до 2222,75 пункта.

В соответствии с законом о повышении потолка госдолга задачей комиссии, или «суперкомитета», является разработка плана по сокращению бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет. Для того чтобы получить возможность отправить план в виде законопроекта на рассмотрение всего состава конгресса, необходимо одобрение его, как минимум, семью из 12 членов комиссии.

«Рынки повсюду крайне взволнованы. Их внимание сосредоточено на том, как отреагируют рейтинговые агентства, если американские конгрессмены не достигнут соглашения по плану сокращения дефицита бюджета», — цитирует агентство Bloomb erg мнение менеджера Ofi Patrimoine в Париже Жака Порта (Jacques Porta).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися