Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 листопада 2011, 15:38

Евро падает второй день подряд против доллара и иены

Евро падает второй день подряд против доллара и иены во вторник как следствие европейского экономического кризиса. Против японской валюты, евро упал в европейских торговых часов ниже 104 йен, в то время как против доллара он упал до 1,35 выше 1,38 долларов в начале недели.

Несмотря на покупки итальянских долговых обязательств Европейским центральным банком, доходность выросла на облигации, выпущенные самой безопасной страной Еврозоны — Германией.

Джеффри Ю, директор валютной стратегии в UBS AG считает, что единая валюта упадет до 1,25$ по отношению к доллару или ниже в 2012 году.

Облигации, выпущенные странами с рейтингом ААА Нидерландами и Австрией также упали, как и во Франции, чьи банки сильно связаны с итальянскими

«Рынки признают, что более высокие темпы роста во Франции и Германии не смогут остановить волну»,- сказал Ю, отметив, что данные, которые показали две страны Еврозоны в 3 квартале не могли скрыть основные экономические слабости региона.

«Недавнее падения опережающих индикаторов позволяет предположить, что германская экономика не будет сильно расти в 4 квартале, или вообще, он может даже снизится»,- сказал Йорг Кремер, главный экономист Commerzbank.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися