Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 листопада 2011, 10:30

Законопроект о дополнительном налогообложении операций с оффшорами представят на этой неделе — Тигипко

В правительстве Украины разработаны законопроекты о дополнительном налогообложении операций с классическими оффшорными зонами и урезании льгот по профессиональным признакам, на этой неделе они будут обнародованы, сообщил вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко, передаёт Интерфакс-Украина.

Выступая в программе «Большая политика» на телеканале «Интер» в минувшую пятницу вечером он заявил: «На следующей неделе мы выставляем (на сайт Минсоцполитики — ИФ) два интересных законопроекта: о дополнительном налогообложении операций с классическими оффшорными зонами и наше видение того, каким образом мы будем уменьшать льготы по профессиональным признакам».

Относительно последнего документа С.Тигипко отметил, что речь идет, в частности, о депутатах, членах Кабинета министров, сотрудниках администрации президента.

Он также добавил, что 11 ноября на сайте министерства уже обнародован законопроект о налогообложении богатых украинцев, каждый может с ним ознакомиться и направить свои предложения для его усовершенствования.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися