Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 листопада 2011, 10:20

Украина и Израиль успешно продвигаются к созданию зоны свободной торговли — Грищенко

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что Украина и Израиль успешно продвигаются к созданию зоны свободной торговли. Как сообщили в пресс-службе МИД, на этом министр отметил во время встречи со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом в рамках официального визита в Тель-Авив, передаёт Униан.

«Украина и Израиль ведут успешные переговоры о создании зоны свободной торговли, которая существенно будет способствовать активизации товарооборота между двумя странами», — отметил Грищенко.

«Руководители внешнеполитических ведомств двух стран с удовольствием отметили, что за девять месяцев после вступления в действие Соглашения о взаимной отмене виз количество украинцев, посетивших Израиль, и израильских граждан, посетивших Украину, возросло почти вдвое сравнительно с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

Грищенко подчеркнул заинтересованность украинской стороны в решении формальностей относительно увеличения количества рейсов украинских авиакомпаний в Израиль.

Также главы МИД обсудили другие направления двустороннего сотрудничества и ситуацию на Ближнем Востоке.

Во время встречи с Президентом Государства Израиль Шимоном Пересом речь шла о подготовке к запланированному визиту в Израиль Президента Украины Виктора Януковича.

Перес просил передать руководству Украины благодарность израильского народа за проведенные в Киеве мероприятия по случаю 70- летия трагедии Бабьего Яра.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися