Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 листопада 2011, 19:10

Сегодня открылась продажа ж/д билетов на даты после 3 декабря

С 15.00 сегодняшнего дня открыта предварительная продажа билетов на 75 пар поездов на даты после 3 декабря. На все остальные поезда продажа билетов постепенно откроется в течение следующих двух дней. Об этом заявил заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзалізниці Ярослав Петинов, сообщают Подробности.

«Работа ведется в авральном режиме, ведь мы понимаем, что пассажиры уже сейчас планируют новогодние и рождественские путешествия. Поэтому продажа на все направления будет открыта и пассажиры смогут приобрести необходимые билеты. Вынужденная задержка с открытием предварительной продажи на даты после 3 декабря была связана с необходимостью согласования и введения нового графика», — рассказал Ярослав Петинов.

Стоит отметить, что с момента открытия продажи билетов на все поезда, которые будут отправляться с 3 декабря, проездные документы будут оформляться с точным указанием времени отправления, прибытия и следования по промежуточными станциями по новому графику движения поездов.

Разрабатывать новый график движения поездов Укрзалізниці пришлось в связи с пере ходом Украины на зимнее время. Именно из-за этого и была временно закрыта продажа железнодорожных проездных документов на даты после 3 декабря.

Напомним, что решение относительно перехода на зимнее время было принято Верховной радой 18 октября, когда график движения поездов был уже полностью согласован с железнодорожными администрациями соседних государств. И Укрзалізниці пришлось заново составлять, а затем согласовывать новый график.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися