Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2011, 9:49

Евро продолжает снижение в ожидании голосования по бюджету в Италии

Ев ро продолжает двухдневное снижение в ходе торгов во вторник в ожидании ключевого голосования по бюджету в парламенте Италии, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы ждут слабых данных о германском экспорте, которые, вероятно, подтвердят замедление роста крупнейшей экономики еврозоны.

Курс евро к 8:19 МСК во вторник опустился до 1,3752$ по сравнению с 1,3776$ на закрытие торгов в Нью-Йорке в понедельник.

Доллар к этому времени стоил 78,04 иены против 78,02 по итогам предыдущей сессии. Евро в паре с японской нацвалютой подешевел со 107,52 до 107,30 иены.

Голосование в итальянском парламенте по финансовому отчету правительства об исполнении бюджета за прошлый год станет проверкой поддержки премьер-министра Сильвио Берлускони. Итальянский премьер может получить вотум недоверия уже 8 ноября или через неделю, когда парламентарии будут обсуждать положения программы сокращения бюджетных расходов.

«В еврозоне дело идет к эндшпилю, и Италия — всего лишь еще одно действующее лицо во всей этой драме. Однако сохраняются риски новых потрясений в еврозоне», — считает главный аналитик фондовых рынков из CLSA Asia-Pacific Кристофер Вуд.

С.Берлускони отрицает слухи о своей возможной отставке и намерен оставаться у власти до истечения срока полномочий в 2013 году.

Между тем предполагается, что объем экспорта из ФРГ упал в сентябре на 0,8% после повышения на 3,5% в августе. Накануне министерство экономики Германии сообщило о сокращении объемов промышленного производства в сентябре на 2,7%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися