Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2011, 8:50

Ещё около месяца туристам не удастся посетить Таиланд

Таиланд продолжает заливать дождями, жертвами наводнения стали уже более 500 человек. В связи с этим МИД Украины в очередной раз настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в эту страну и, в частности, от посещения Бангкока: «Сохраняется вероятность подтопления всего города, включая исторический и деловой центры. По прогнозам, наводнение может продолжаться от недели до месяца».

«Мы уже несколько недель не продаем путевки в Таиланд. Как правило, наши клиенты и сами в курсе ситуации — ведь наводнения в Таиланде начались еще летом. А тех, кто не следит за новостями, мы сами переориентируем на другие направления: одну пару отправили в ОАЭ, другую в Египет, третью в Доминикану», — рассказала нам руководитель одного из турагентств Анна Жовтая.

Очевидцы так описывают затопление Бангкока: «Вода поднимается на 5—10 см в сутки. С едой и водой особых проблем нет. Население запаслось капитально. На перекрестках есть пункты питания, организованные армией либо добровольцами. Пиццу доставляют на лодке. Электричество есть, интернет есть, телефон работает. По телевизору постоянно передают, что и где происходит, где и сколько воды прибывает и убывает. Основная проблема — уборка мусора. Если уровень воды очень высокий, отключают электричество и воду, ну и канализацией пользоваться невозможно. Мародеров тоже хватает», — пишет один из завсегдатаев русскоязычного форума живущих в Таиланде. Зато в отличие от столицы, на главных курортах Таиланда — в городе Паттайя и на острове Пхукет — сухо. И в отсутствие туристов туда временно переселяются зажиточные тайцы из Бангкока.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися