Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2011, 15:40

Цены на нефть WTI и Brent повышаются с начала текущего дня на 0,49-1,08 доллара

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent повышаются с начала текущего дня на фоне оптимизма инвесторов вокруг перспектив одобрения парламентом Греции новой программы помощи со стороны Международного валютного фонда (МВФ), ев ропейского центробанка (ЕЦБ) и Евросоюза (ЕС), что позволит стране избежать дефолта и выхода из зоны евро и ЕС. Надежды участников торгов нивелировали опасения вокруг возможного бюджетного кризиса в Италии, который несет риски усугубления бюджетно-долгового кризиса в валютном блоке. 8 ноября в парламенте Италии состоится голосование по вопросу утверждения исполнения бюджета за 2010 г.

Ранее премьер-министр Греции Георгиос Папандреу дал согласие уйти в отставку в целях формирования коалиционного правительства. После консультаций представителей правящей партии и оппозиции стороны договорились, что досрочные выборы в Греции состоятся в середине февраля 2012г.

По состоянию на 15:07 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (июль) — 111,82 (+1,08) при диапазоне котировок 109,91-112,00;
— Light, Sweet Crude Oil (июль) — 94,75 (+0,49) при диапазоне котировок 93,23-94,96.

Цены на нефть растут, чему способствуют признаки восстановления мировой экономики. На минувшей неделе Министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в ведущей мировой экономике в октябре 2011 г. по сравнению с показателем предыдущего месяца снизился и составил 9,0% — минимум с апреля с.г. (аналитики ожидали, что показатель составит 9,1%). Кроме того, Минтруда США пересмотрело в большую сторону данные по приросту рабочих мест за сентябрь и август текущего года: за эти два месяца в экономике (не считая аграрного сектора) прибавилось на 102 тыс. больше рабочих мест, чем сообщалось ранее. При этом объем обрабатывающего производства в КНР продолжил рост в октябре с.г., согласно данным Китайской федерации логистики и закупок.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися