Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2011, 16:30

Греция может получить нового премьера уже сегодня

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу уйдет в отставку после того, как будет сформировано новое правительство, сообщает CNN со ссылкой на греческое телевидение.

Греция может получить нового премьера уже сегодня
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу

Сегодняшнее заседание кабинета министров станет для Папандреу последним на его посту премьер-министра. Источники сообщили греческому телевидению, что Евангелиос Венизелос вероятно сохранит должность министра финансов в новом правительстве.

5 ноября парламент Греции большинством голосов заявил о доверии правительству во главе с Папандреу. Противники премьер-министра в партии ПАСОК согласились проголосовать в поддержку правительства после того, как Папандреу заявил о скорой отставке. Он призвал своих противников войти в коалиционное правительство, а также принять меры для реализации плана по спасению Греции, который был одобрен в конце октября на саммите ЕС в Брюсселе, несмотря на то, что ранее он заявлял о необходимости референдума по вопросу о принятии Грецией помощи Евросоюза.

Предложение Папандреу вызвало резкое недовольство со стороны европейских политиков и его сторонников по партии ПАСОК. 3 ноября премьер сообщил, что референдума не будет. Его позицию официально подтвердило министерство финансовстраны.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися