Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2011, 16:20

Рано или поздно украинцы поднимутся и всё заберут, — регионал

Народный депутат от Партии регионов Владимир Рыбак уверен, что из акций протеста нужно делать серьёзные выводы.

«Людям трудно, поэтому они и выходят на улицу. Из этих акций надо делать серьёзные выводы. Вопрос номер один — повышение зарплат и пенсий. Это возможно только при росте экономики. У Украины очень хорошее будущее. Господь дал нам все. Собираем рекордные урожаи даже при низкой культуры земледелия. Могли бы накормить себя и купить за деньги от сельскохозяйственной продукции и газ, и другое необходимое», — заявил Рыбак в интервью Газете по-украински.

По его словам, у некоторых чиновников есть желание сократить выплаты чернобыльцам и ветеранам. «Не подумав, напринимали целый ряд законов. В новых документах, разработанных правительством совместно с льготниками, уже не стоит вопрос о сокращении социальных выплат. Но не надо ставить вопрос »Как забрать деньги у чиновника? «. Потому что потом он будет деньги вымаливать, взятки брать. Каждому надо отдать свое. Или откажусь я от чего-то, или нет — вы больше не получите. Если бы нас было два-три миллиона, а не 46, то оно бы повлияло. Надо людей подтягивать к максимуму, а не делать всех нищими. А если мы пойдем по пути сейчас у них заберем — то все станут еще беднее », — отметил нардеп.

Углубление разрыва между бедными и богатыми — катастрофа, считает регионал. «Рано или поздно украинцы поднимутся и все заберут. Думаю, нам удастся такого избежать. Для этого надо, чтобы в стране был численный средний класс», — сказал он.

Коментарі - 3

+
0
alien
alien
6 листопада 2011, 22:21
#
Вот как раз «средний класс» у нас отсутствует как класс…
+
0
Valery123
Valery123
7 листопада 2011, 13:49
#
Говорят одно, а делают другое
+
0
alien
alien
9 листопада 2011, 11:57
#
Ну так это обычная практика сейчас. Возьмите того же Обаму, что он декларировал и что он делает )
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися