Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 жовтня 2011, 10:31

Доллар растёт на фоне валютной интервенции Японии

На мировых торгах в понедельник, 31 октября, курс доллара растет по отношению к иене после того, как Япония провела интервенцию на валютном рынке, чтобы сбить курс нацвалют ы.

Так, курс американской валюты к японской иене уже поднялся до 79,31 иены за доллар с 75,83 иены за доллар в пятницу. При этом в понедельник ранее в ходе торгов доллар достигал рекордно низкой отметки на рынках Тихоокеанского региона — 75,32 иены, опустившись ниже уровня послевоенной Японии.

Евро подешевел к доллару до 1,3996 доллара за евро с 1,4150 доллара за евро на закрытии торгов в пятницу. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос на 1,53% — до 76,24 пункта, передает Bloomberg.

Правительство и Центробанк Японии в понедельник провели интервенцию на валютном рынке, чтобы сбить рекордно высокий курс иены по отношению к доллару. При этом конкретные объемы вливаний не называются.

Два предыдущих валютных вливания Япония провела в марте, после стихийного бедствия 11 марта, и в августе текущего года. Мартовская интервенция была проведена совместно с банками западных стран. В августе Япония провела интервенцию самостоятельно, влив в рынок 4 триллионов иен (около 52 миллиардов долларов).

Коментарі - 1

+
0
zBladez
zBladez
31 жовтня 2011, 14:49
#
Это Иена слабеет, а не доллар растет, после интервенции ЦБЯ
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися