Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 жовтня 2011, 17:40

Россия отменяет поезда из-за перехода Украины на зимнее время

Причина — отмена 18 октября 2011 года Верховной Радой Украины решения об отмене перехода на зимнее время, принятое ею же 20 сентября 2011 года.

Компания «Российские железные дороги» отменила 10 поездов, которые следуют через территорию Украины.

Среди отмененных поездов: 26 «Евпатория — Москва», 70 «Бердянск — Москва», 208 «Симферополь — Москва», 234 «Севастополь — Москва», 258 «Севастополь — Москва», 276 «Феодосия — Санкт-Петербург», 268 «Симферополь — Череповец», 288 «Симферополь — Воркута», 424 «Евпатория — Архангельск», 528 «Евпатория — Лабытнанги».

В сообщении отмечается, что РЖД вынуждена откорректировать расписание движения пассажирских поездов дальнего следования в сообщении с Украиной. Для проведения этой работы временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с отправлением после 3 декабря.

Об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря года пассажиры будут своевременно проинформированы. В период с 30 октября по 3 декабря многие поезда, следующие через территорию Украины, будут прибывать по измененному графику.

Это связано с тем, что решение о переходе на зимнее время в Украине было принято, когда уже осуществлялась продажа билетов на даты отправления после 30 октября (продажа билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении и сообщении со странами СНГ осуществляется за 45 суток до даты отправления поезда).

В сообщении также отмечается, что в период с 30 октября по 3 декабря, двигаясь согласно действующему графику, поезда при пересечении границы Украины и России из-за разницы во времени фактически будут въезжать на территорию России с опозданием в 1 час.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися