Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2011, 16:10

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent снизились с начала дня более чем на 1,5 доллара

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent снизились с начала дня более чем на 1,5 доллара. По состоянию на 14:55 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (декабрь) — 110,51 (-1,57) при диапазоне котировок 110,23-112,23;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 92,33 (-1,63) при диапазоне котировок 92,01-93,93.

Нефть на биржах сегодня дешевеет из-за технических продаж и фиксации прибыли. Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами также дополнительно обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX.

Дол лар сегодня стабилизировался и укрепил свои позиции, частично отыграв свое снижение днем ранее. Накануне индекс доллара для шести ведущих мировых валют снизился почти на 2% и впервые за два месяца установился ниже отметки 75 пунктов. Сегодня этот показатель подрос сначала дня примерно на 0,3%, превысив отметку 75,1 пункта, что несколько осложнило покупки нефтяных фьючерсов, сделав эти операции менее привлекательными, чем накануне.

Ведущие фондовые индексы в Европе сегодня снижаются после их существенного повышения накануне. На открытие фондовых торгов в США тоже ожидается понижение ведущих индикаторов, что не позволяет сформировать повышенный спрос на нефтяные фьючерсы.

Ослабление интереса к покупкам нефтяных фьючерсов произошло после того, как накануне нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке существенно подорожала. По итогам торгов 27 октября 2011 г. официальная цена нефти WTI (Light Sweet) выросла на 4,2% и впервые почти за три месяца установилась выше 93 долл./барр. Цена нефти Brent накануне повысилась на 2,9% и установилась выше 112 доллар/баррель.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися