Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 жовтня 2011, 12:59

Азаров: марка «Сделано в Украине» должна завоевывать рынки

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что марка «Сделано в Украине» должна завоевывать рынки, которые открываются для нашего государства. Об этом он заявил сегодня в своем вступительном слове во время заседания правительства.

Сделано в Украине, марка «Сделано в Украине».
Фото с сайта designyoutrust.com

Украина входит в новую экономическую реальность и новыми возможностями надо грамотно воспользоваться.Азаров отметил, что вчера главную тему прошедшей недели — создание в Европе новой зоны свободной торговли между странами СНГ, а также согласование позиций соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС — по его просьбе комментировали и обсуждали те, кого это непосредственно касается.

«Именно для всех этих людей, для реального сектора экономики наше правительство создает условия свободной торговли и на востоке, и западе. Их оценка однозначно положительная. Люди понимают, что получают инструмент для реализации преимуществ нашей экономики, для увеличения своих доходов. Главное, что украинские инженеры готовы конкурировать со специалистами из стран и ЕС, и СНГ», — отметил Азаров.

Он отметил, что Украина входит в новую экономическую реальность и новыми возможностями надо грамотно воспользоваться.

«Кто получает преимущества от свободной торговли? Тот, кто предлагает более качественный, дешевый или уникальный продукт. Следовательно, мы должны быть готовы к усилению конкуренции. Мы должны научиться выигрывать конкуренцию за счет качества, высокой производительности труда, современного маркетинга и, безусловно, за счет уникальных научно-технических решений. Технологически слабые предприятия шансов не имеют. Их место на рынке перехватят иностранные товаропроизводители», — отметил глава правительства.

Он также отметил, что сегодня главной движущей силой экономического роста являются инновации.

Напомним, соглашение о зоне свободной торговли было подписано премьер-министрами стран-членов СНГ 18 октября в Санкт-Петербурге.

Между тем, вчера в Киеве начался 20-ый раунд переговоров Украины и ЕС относительно соглашения об ассоциации.

Коментарі - 2

+
0
Informed
Informed
26 жовтня 2011, 13:19
#
Дешевый популизм
+
+4
Golld
Golld
26 жовтня 2011, 14:42
#
Мы то завоюем
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися