Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 жовтня 2011, 11:05

Меркель призвала помнить, кто виноват в финансовом кризисе ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей решимости защитить евро и раскритиковала Италию за большие долги, передает Bloomberg.

Канцлер Германии Ангела Меркель, кто виноват в финансовом кризисе ЕС?
Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото с сайта zn.ua

«Мы хотим и должны защитить евро. При этом мы должны помнить, кто виноват в этом кризисе», — заявила Меркель на заседании одной из немецких партий.

В качестве примера неправильного поведения Меркель привела Италию, которая смогла накопить долг в размере 120% ВВП. В итоге для окупаемости частные инвесторы требуют по итальянским долговым обязательствам повышенную прибыль, заметила канцлер Германии.

Меркель вновь выступила против выпуска долговых обязательств Евросоюза. По ее мнению, выпуск общих облигаций после первоначального положительного эффекта может выступить в качестве фактора, сдерживающего рост экономики.

Наблюдатели считают, что Меркель неспроста обрушилась с критикой на Сильвио Берлускони. По мнению аналитиков, критика Италии может стать следствием персональной обиды, которую Меркель могла затаить на итальянского премьера после публикации записей некоторых телефонных переговоров Берлускони.

Напомним, президент Франции Николя Саркози выразил уверенность, что до среды будет достигнута договоренность по плану выхода еврозоны из долгового кризиса.

Саркози заявил об этом в ходе прошедшей в Брюсселе встречи министров финансов стран еврозоны.

Коментарі - 4

+
0
heyzues
heyzues
24 жовтня 2011, 12:50
#
Так кто виноват, или что послужило причиной, кроме накопления долга, я так и не понял? накопление долга это следствие, причина где?
+
+6
okalion
okalion
24 жовтня 2011, 14:08
#
Вероятно это тонкий намек, на то как живет Берлускони и итальянцы, «надо меньше гулять, и больше работать».
+
+4
okalion
okalion
24 жовтня 2011, 14:08
#
… особенно гулять в долг.
+
0
zBladez
zBladez
24 жовтня 2011, 15:45
#
Расходы не должны так сильно превышать доходы, когда не реальные расходы, ищите популизм, в том числе предвыборную гонку. Когда же закончатся эти выборы?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися