Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 жовтня 2011, 10:10

Налоговая похвалилась перевыполнением плана сборов

Госбюджет дополнительно получил более 2 млрд 855 млн грн. Бюджетная роспись Министерства финансов выполнена на 102,2%. Об этом на селекторном совещании заявил председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко.

Сборы налоговой, пополнение госбюджета налоговой.
Фото с сайта goodvin.info

«Мы наблюдаем стабильный рост поступления платежей в бюджет, и по нашим данным, эта динамика улучшается ежемесячно. Так, в общий фонд государственного бюджета собрано более 135 млрд грн. Это в 1,6 раза больше прошлого года», — отметил Захарченко, которого цитирует пресс-служба налоговой.

По словам чиновника, в сводный бюджет за январь-сентябрь выплачено свыше 193 млрд 829 млн грн, из них в государственный бюджет — 140 млрд 174 млн грн, местные бюджеты — свыше 53 млрд 655 млн грн.

В полном объеме использованы бюджетный ресурс на возмещение НДС. Так, на счета налогоплательщиков возмещено более 31 млрд 880 млн грн НДС.

«Прирост поступлений достигнут практически по всем платежам: налогу на прибыль (в 1,6 раза), НДС (1,6 раза), рентным платежам (в 2,4 раза). Такие успешные финансовые результаты — это не время для отдыха и расслабления, мы должны продолжать интенсивную работу по качественному и эффективному администрированию налогов и сборов», — подчеркнул Захарченко.

Коментарі - 1

+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
20 жовтня 2011, 10:21
#
Если чиновнику лучше, то простому человеку от этого хуже.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися