Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2011, 10:00

Ратификация соглашения о ЗСТ пройдёт быстро и с января 2012 года договор заработает — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что внутригосударственные процедуры ратификации подписанного сегодня соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ пройдут быстро и с января 2012 года соглашение заработает. Об этом он заявил во время встречи с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сегодня мы подписали соглашение о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ, впереди внутригосударственные процедуры ратификации данного соглашения, но я надеюсь, что политическая воля руководства страны позволит провести эти процедуры, и уже с января следующего года это соглашение будет воплощено в жизнь», — сказал Николай Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что Создание эффективно действующей зоны свободной торговли в рамках СНГ будет способствовать созданию новых рабочих мест, совместных предприятий и активизации торгово-экономических отношений в рамках СНГ.

Ранее сообщалось, что премьер-министры стран-членов СНГ подписали сегодня в ходе заседания глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге соглашение о создании зоны свободной торговли.

Работа над соглашением продолжалась 3 года, состоялось 14 раундов переговоров. Активизировалась работа в течение 2010-2011 годов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что подписание соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ и подписании соглашения о зоне свободной торговли ЕС — это пункты одного плана открытия для Украины внешних рынков для устойчивого экономического развития.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися