Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 жовтня 2011, 17:50

Украина готова к партнерскому диалогу с Евросоюзом — Янукович

Украина всегда готова вести партнерский диалог с Европейским Союзом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам в Донецке, отвечая на вопрос о переносе своего визита в Брюссель, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы всегда будем встречаться как партнеры с Евросоюзом, с представителями Европейской комиссии, когда в этом будет необходимость, и на двусторонней основе. И этот случай — не исключение. Он принадлежит к той системе, которая у нас есть в отношениях», — отметил Янукович.

«Что касается нашей перспективы, опять же, есть две стороны, которые договариваются. Все будет зависеть от того, каким образом будет достигнут прогресс в ближайшее время. У нас есть соответствующие планы, и мы хотим услышать ЕС, — и если они не изменились, мы будем идти этим путем», — отметил Президент.

Ранее сообщалось, что стороны пока не согласовали окончательную дату визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель.

«Пока не подтверждена ни одна дата. Думаю, нам сначала нужно увидеть то улучшение условий, к которому мы призываем», сказала пресс-секретарь верховного представителя ЕС по внешней политики Катрин Аштон Майя Коциянчич.

По её словам, встреча сторон в Брюсселе решили отложить, пока не появятся условия, которые больше способствуют продвижению в двусторонних вопросах. Майя Коциянчич также подтвердила, что на встречи 20 октября должны были обсуждаться нерешенные вопросы по соглашению об ассоциации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися