Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 жовтня 2011, 11:31

Доллар дешевеет к мировым валютам на ожиданиях статданных в США

Курс доллара во вторник снижается по отношению к большинству мировых валют на фоне ожиданий сильных статданных в США, которые могут вызвать снижение спроса на более надежные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11:20 МСК курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США опустился на 0,05%, до 76,87 пункта. Евро подорожал к доллару до 1,3741 доллара за евро с 1,3737 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты снизился к японской до 76,79 иены за доллар с 76,83 иены за доллар в понедельник.

В среду в США будут обнародованы данные по числу новостроек в стране в сентябре. Аналитики прогнозируют рост показателя до 590 тысяч с 571 тысячи в августе.

«Инвесторы все еще покупают высокодоходные активы, например евро и австралийский доллар в связи с незначительным улучшением показателей в США», — считает трейдер IG Markets Крис Уэстон (Chris Weston), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Накануне стало известно, что объем промышленного производства в США в сентябре вырос на 0,2% по сравнению с нулевым ростом в августе. Показатель совпал с прогнозами аналитиков.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися