Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 жовтня 2011, 13:40

Из-за дела Тимошенко Украина может потерять Евро-2012

Из-за преследований представителей оппозиции Украину могут лишить права проведения Евро-2012. Об этом депутат немецкого парламента, спикер по вопросам Украины Виола фон Крамон Таубадель заявила на пресс-конференции в Харькове, сообщает радио «Свобода».

По словам депутата, в Европе уверены в показательном и политическом характере уголовного преследования бывшего премьер-министра, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Представители немецкой делегации также отметили, что условия, в которых были подписаны газовые соглашения с Россией в 2009 году, были крайне сложными для Украины.

«Это было политическое решение, которое нельзя преследовать юридическими методами. Кроме того, нужно вспомнить, в какой политической ситуации был подписан этот договор. Тогда были очень сложные условия для ведения переговоров. Это была зима 2009 года, в Болгарии и многих других европейских странах люди просто замерзали. И, конечно, увеличивалось давление со стороны Европейского Союза на Украину, потому что украинская газотранспортная сеть не функционировала, как положено, и ЕС настаивал на составлении нового газового договора», — отметила председатель парламентской группы, глава немецкой делегации Бербель Кофлер.

Коментарі - 2

+
0
sla
sla
16 жовтня 2011, 14:03
#
Ну хорошо, будет другое дело).
Евро2012 будет в Украине. Возможно, некоторые команды могут не приехать, но об этом совершенно рано говорить.
+
0
vikki
vikki
16 жовтня 2011, 15:59
#
То будет уже дело по Евро 2012, там тоже не так все гладко с финансами… Но об этом потом…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися