Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2011, 19:30

С начала года в Украине построено и обновлено почти 860 км автодорог

С начала года построено, реконструировано и отремонтировано около 860 км украинских автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В частности, 22 сентября 2011 г. было открыто движение на 27 км автомобильной дороги М-07 Киев — Ковель — Ягодин в Волынской области, которая задействована в проведении Чемпионата по футболу Ев ро-2012. Сейчас ремонтно-строительные работы на этой дороге ведутся одновременно в Киевской, Житомирской, Ривненской областях, после их завершения — в октябре — первой декаде ноября текущего года — это будет более 260 км обновленной трассы. Также в этом году завершатся работы на подъездных дорогах к пунктам пропуска на украинско-польской границе: Львов — Краковец, Львов — Шегини, Львов — Рава-Русская общей протяженностью 150 км. В целом в 2011 году запланировано открыть движение на 1133 км дорог общего пользования, задействованных в проведении Евро-2012.

На данный момент продолжаются работы на автомобильной дороге Киев-Чоп, на некоторых участках дороги Киев — Харьков — Лубны. На направлении Ульяновка — Николаев в Николаевской области уже отремонтировано 121 км дороги, в Кировоградской области — 20 км. Ремонт этой дороги планируется завершить до конца года. Выполняются работы на маршрутах между Харьковом и Донецком, Донецком и Луганском, Днепропетровском и Донецком, в частности, на подходах к Донецку на автодороге Славянск — Донецк — Запорожье. Начато строительство в Запорожской области объездной дороги вокруг Мелитополя.

Напомним, до конца года, согласно перечню объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования и объемов их финансирования, предусмотрено построить и отремонтировать около 2 тыс. км автомобильных дорог.

Коментарі - 2

+
0
gricyk5
gricyk5
14 жовтня 2011, 19:37
#
Да вы шо? Невже зробили ямочний ремонт...-про моє містечко цього не скажеш…
+
0
hobbi
hobbi
15 жовтня 2011, 8:02
#
Осторожно БЕЗДНА! Этот странний знак все водители наблюдают от Тернополя до Жытомира.
Что это?!
А это ребята вложение нашы денежки!
Когда наконец перейдем от слов к делу.
Боже как это знакомо еще ............30лет назад!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися