Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2011, 15:30

В 2012 году зарплаты учителей вырастут на 20% — Азаров

Правительство Украины в 2012 г. увеличит зарплаты учителям на 20%. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время внепланового посещения общеобразовательной школы №11 в Умани, сообщает пресс-служба правительства.

«В следующем году мы приблизительно на 20% увеличим зарплаты учителям», — отметил Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что дальнейший рост зарплат учителей будет зависеть от развития национальной экономики.

Ранее, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявлял, что проект бюджета на 2012 г. предполагает повысить зарплату учителям в три раза.

«Проект государственного бюджета для образования на 2012 год неплохой. Конечно, хотелось бы большего. Если говорить об основных параметрах, то бюджет увеличен. Он предусматривает в три раза в следующем году повышение заработной платы педагогическим работникам всех уровней. Сохранены основные параметры, обеспечивающие государственный заказ на подготовку и бакалавров, и специалистов, и магистров"

Ранее сообщалось, что согласно проекту государственного бюджета Украины на 2012 г., заработная плата в целом значительно вырастет. В сентябре, представляя бюджет премьер-министр Украины Николай Азаров сказал: «Размер должностного оклада работников первого тарифного разряда тарифной сетки увеличится на 25,5%, средняя заработная плата, например, заведующего дошкольного учебного заведения в 2012 году против 2011 г. вырастет на 847 грн, или на 35%, учителя высшей категории — на 614 грн, т.е. на 25%, врача хирурга высшей категории стационарного лечения на 30%, т.е. на 861 грн, участкового врача-терапевта высшей категории — на 804 грн, и фельдшера высшей категории на 504 грн».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися