Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 жовтня 2011, 8:34

Нефть дорожает после снижения стоимости накануне

Мировые цены на нефть в пятницу незначительно повышаются на фоне увеличения спроса на сырье, подешевевшее накануне, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:55 МСК выросла на 0,2 доллара, или на 0,24% — до 84,43 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,14 доллара, или на 0,13% — до 111,25 доллара за баррель.

В четверг нефть подешевела на 0,2-1,3% на фоне роста запасов «черного золота» в США за неделю.

В то же время несмотря на рост стоимости нефти, цена продолжает оставаться под давлением на фоне негатива из Европы, где международное кредитное агентство Standard & Poor's (S&P's) понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании на один пункт — до «АА-» с «АА» на фоне жестких налоговых условий, большого долга частного сектора экономики страны и медленного экономического роста.

«Доверие к экономике продолжает снижаться, — считает управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), чей комментарий приводит агентство Bloomberg. — Неопределенность в Европе сохраняется».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися