Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 жовтня 2011, 18:20

Китай уверен в экономике Европы

Китай полон уверенности в экономике Европы и поддерживает усилия европейских стран по борьбе с последствиями мирового финансового кризиса и усилению управления экономикой. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Экономика Европы, Китай уверен в экономике Европы.
Фото с сайта forex-long.com

Официальный представитель МИДа КНР Лю Вэйминь заявил, что Китай уверен в том, что Европа имеет достаточный потенциал для того, чтобы преодолеть нынешние трудности и выйти из кризиса.

Комментируя позицию Китая относительно плана ликвидации долгового кризиса в еврозоне, выдвинутого на пленарном заседании Европарламента в Брюсселе председателем Комиссии ЕС Жозе Мануэлем Баррозу, Лю Вэйминь отметил, что в качестве всестороннего стратегического партнера и главного торгового партнера Евросоюза, Китай обращает пристальное внимание на ситуацию в европейской экономике и оказывает искреннюю поддержку и помощь заинтересованным странам.

По словам Лю Вэйминя, Китай принял несколько шагов для помощи ЕС в преодолении финансового и долгового кризисов, при этом расширил сотрудничество с ЕС в торговой и финансовой областях.

«Наряду с этим Китай надеется, что европейская сторона примет практические меры для обеспечения безопасности китайских инвестиций в Европе и предоставит должные условия китайским инвесторам», — подчеркнул дипломат.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися