Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2011, 16:19

Эксперт: европейские волнения не смогут остановить рост стоимости акций

Европейские волнения не смогут на этой неделе остановить позитивный импульс роста стоимости рисковых активов. Такое мнение высказал аналитик компании Astrum Investment Management Павел Ильяшенко.

Он считает, что «избыточно эмоциональные новостные заголовки будут вызывать лишь кратковременную реакцию инвесторов, в то время как фондовые индексы будут торговаться преимущественно на технических факторах».

По словам Ильяшенко, несмотря на отсутствие полноценной коррекции на американском рынке акций в конце предыдущей недели, состояние перекупленности отчасти было нивелировано внутридневными коррекциями, что позволяет считать текущий рост сравнительно устойчивым. Поскольку рост фьючерсов на индекс 500 S&P составил более чем на 1% сегодня утром, внешний фон на открытии украинского рынка акций является позитивным. В то же время, не стоит рассчитывать на активное сокращение разрыва в динамике стоимости украинских и глобальных акций, который образовался в ходе прошедшей недели.

Как прогнозирует аналитик, «в течение нынешней недели настроения на рынках акций будут меньше зависеть от динамики сырьевых товаров в целом и от динамики фьючерсов на медь в частности».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися