Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 вересня 2011, 16:58

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются вслед за биржами Европы

Фьючерсы на американские фондовые индексы в пятницу снижаются, отражая негативную динамику биржевых индикаторов Европы на фоне опасений относительно дальнейшего развития долгового кризиса в регионе и слабых статданных, свидетельствуют данные торгов.

Октябрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 16:35 МСК опустился на 1,07% — до 10980 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,99% — до 1144,80 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опустился на 0,79% — до 2172,25 пункта.

Биржевые индексы Европы снижаются в среднем на 1,9-2,7%, при этом ранее основной индикатор фондовой биржи Гер мании проседал более чем на 3%. Кроме опасений за перспективы развития долгового кризиса в еврозоне давление на настроения участников торгов оказали слабые статданные из Франции и Германии.

Участники торгов также обратили внимание на внутренние статданные, которые частично разошлись с прогнозами аналитиков. Так, потребительские расходы в США в августе увеличились на 0,2%, в то время как доходы населения снизились 0,1%, хотя аналитики ожидали роста расходов на 0,2%, доходов — на 0,1%.

Уже после открытия торгов станут известны окончательные данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan consumer sentiment index, MCSI). Как ожидают аналитики, данные совпадут с первоначальной оценкой в 57,8 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися