Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 вересня 2011, 9:13

Нефть показывает слабый рост после распродажи

Нефть показывает небольшой рост в четверг утром, корректируясь после падения цен до 102,35$ с уровня 107,41$ в среду на фоне долговых проблем еврозоны и превысивших ожидания запасов «черного золота» в американских нефтехранилищах, усиливших опасения инвесторов о сокращении глобального спроса.

К 8:35 МСК нефть марки Brent дорожает на 18 центов, находясь на отметке 103,99$ за баррель. За месяц цены снизились на 9,9 процента, что является наихудшим показателем с мая 2010 года.

Американская нефть растет на 12 центов до уровня 80,31$ за баррель, при том что за квартал цены снизились более чем на 15 процентов, что является наихудшим показателем с конца 2008 года.

Инвесторы ждут результатов проверки инспекторов из ЕС и МВФ, отправившихся в Грецию, чтобы тщательно изучить планы жесткой экономии страны, рассчитывающей получить следующий транш международной финансовой помощи, чтобы свести концы с концами.

Индекс доллара торгуется в четверг на 0,2 процента ниже закрытия торгов среды, что играет на положительной для роста цен на нефть стороне.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися