Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 вересня 2011, 12:50

Посол Германии жалуется на непрозрачное ведение бизнеса в Украине

Посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет не видит прогресса в борьбе с коррупцией в Украине. Об этом он сказал в интервью газете «Україна молода».

«В плане коррупции реального улучшения не ощущается. Более того, звучат голоса, которые утверждают обратное», — заявил посол.

Гаймзет также выразил сожаление в связи с тем, что неизменно высокой остается непрозрачность экономической деятельности, мало понятны приватизационные процессы.

«Все это создает впечатление, что украинские политики и представители бизнеса, как и ранее, считают лучшим вариантом для страны тот, при котором они будут решать все вопросы между собой», — отметил он.

При этом посол подчеркнул, что опыт показывает, что при таком развитии событий экономике будет не хватать рыночной динамики.

Гаймзет также выразил мнение, что это воспрепятствует реализации планов о вхождении Украины в 20-ку наибольших мировых экономик.

При этом он отметил, что положительным является начало осуществления структурных реформ, таких как пенсионная, усилия, направленные на решение старых проблем, таких как возвращение налога на добавленную стоимость.

Напомним, в мае Европейский Союз отметил отсутствие прогресса в борьбе с коррупцией в Украине в 2010 году.

15 сентября президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ближайшие дни подпишет указ об антикоррупционной стратегии, что должно послужить началом новой полномасштабной борьбы с коррупцией.

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
28 вересня 2011, 13:54
#
Глупый и наивный посол
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися