Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 вересня 2011, 9:54

Евро упал к иене до минимума за десять лет

Евро подешевел к доллару и упал до минимума 10 лет к иене в понедельник на фоне глобального ухода инвесторов от риска и в ожидании подробностей плана европейских властей по увеличению Европейского фонда стабильности в качестве средства борьбы с долговым кризисом.

Евро. иена, курс евро к иене.
Фото с сайта mirinvestizij.ru

Начав торги понедельника выше отметки 1,35$, единая вал ютаопустилась до 1,34$, что на 0,8 процента ниже начала торгов, при это минимум сессии расположен на уровне 1,3389$, что совсем рядом с минимумом 8-ми месяцев, установленном единой валютой в четверг — 1,3384$.

"Мы верим, что такого рода план (увеличения Европейского фонда стабильности) будет заслуживающим доверия.

Однако он все еще существует лишь в форме слухов, а процесс его принятия лидерами еврозоны может столкнуться с определенными препятствиями", — говорит Уорен Хоган, старший аналитик в ANZ Bank в Сиднее.

Кроме сильного снижения в паре с долларом, единая валюта также упала до минимума десяти лет в паре с японской иеной на отметке 102,16 иены. Пара торгуется более чем на 1 процент ниже начала торгов по курсу 102,29 иены.

Индекс доллара прибавляет в понедельник утром 0,2 процента, находясь на уровне 78,67 благодаря общему настроению бегства от риска на финансовых рынках.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися