Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 вересня 2011, 9:43

Нефть снижается на фоне опасений о еврозоне

Нефть дешевеет в понедельник утром, Brent торгуется ниже 104$ за баррель так как инвесторы продолжают волноваться о развитии событий в еврозоне в ожидании конкретных действий от политиков.

«В отсутствии конкретных мер по решению проблемы долгового кризиса Европы, маловероятно, что слова политиков могут улучшить настроения инвесторов. До тех пор пока мы не получим больше конкретики, восходящее движение цен на нефть будет ограниченным», — говорит Рик Спунер, старший аналитик рынка в CMC Markets в Сиднее.

Фьючерсы на смесь Brent к 8:10 МСК дешевеют на 26 центов и торгуются на отметке 103,1$ за баррель. На прошлой неделе контракт потерял 7,35 процента, что стало максимальным недельным снижением с начала мая.

Американская нефть дешевеет на 8 центов, снизившись до отметки 79,75$ за баррель. На прошлой неделе контракт потерял более 9 процентов.

Азиатские акции и евро дешевеют в понедельник утром, в то время как золото продолжает снижаться после рекордного падения пятницы на фоне того, что инвесторы перевели часть своих активов в до ллар и американские гособлигации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися