Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 вересня 2011, 16:50

Глава Украинской биржи раскритиковал отказ от перевода часов

Решение парламента Украины отказаться от зимнего времени приведет к падению торговой активности на украинских биржах в этот период из-за увеличения разрыва в торгах с американскими биржевыми площадками, заявил глава правления Украинской биржи Олег Ткаченко.

«Понимаем ли мы, что теперь снова украинский рынок уже закончит работу к тому времени, когда начинают работать (Соединенные) Штаты», — сказал он на XIV международном форуме участников рынка капитала, который проходит в Алуште (Автономная Республика Крым) 22-25 сентября.

Ткаченко пояснил, что сегодня украинский рынок имеет час (с 16:30 до 17:30), в течение которого его операторы могут отреагировать на открытие американских рынков.

В этой связи Ткаченко выступил с инициативой совместно с регуляторами и Национальным банком продумать возможность продления торговой сессии и времени проведения расчетов.

Участники рынка также отмечали, что решение парламента может создать некоторые проблемы из-за того, что операционные системы и некоторые программные продукты по-прежнему предусматривают перевод часов на час назад в последнее воскресение октября.

Коментарі - 3

+
0
shket
shket
24 вересня 2011, 23:31
#
Участники рынка, уберите «галочку» в пункте автоматический переход на летнее время и обратно
И не смешите людей…
+
0
liliput
liliput
25 вересня 2011, 1:05
#
А рынок то есть вообще?
+
+6
rfgbnfy7
rfgbnfy7
25 вересня 2011, 18:15
#
Мне их жаль
Я уже плачу
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися