Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 вересня 2011, 10:39

Курс евро к доллару вернулся к росту после заявлений G20

Курс евро в пятницу после нескольких сессий падения повышается по отношению к доллару после того, как инвесторам добавили оптимизма заявления, сделанные министрами финансов и главами центробанков «большой двадцатки», свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10:40 МСК евро подорожал к доллару до 1,3519 доллара за евро с 1,3463 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты поднялся к японской до 76,27 иены за доллар с 76,24 иены за доллар в четверг. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США сократился на 0,2%, до 78,22 пункта.

Лидеры G20 заявили, что будут тщательно координировать свои действия, с тем, чтобы дать жесткий отпор кризису, который снова начинает набирать обороты. При этом никаких конкретных мер по преодолению кризиса в еврозоне министры финансов и главы центробанков не предложили, однако сделанное заявление помогло поддержать спрос на более рискованные виды активов, который значительно ослаб за последние несколько торговых сессий.

«Если заявление G20 будет приведено в действие, это будет большим и важным шагом, который будет способствовать повышению интереса к рискованным активам и укреплению доверия инвесторов», — приводит агентство Bloomberg мнение валютного аналитика Standard Chartered Каллума Хендерсона (Callum Henderson).

Коментарі - 1

+
0
zBladez
zBladez
23 вересня 2011, 11:19
#
Это чистой воды технический отскок.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися