Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 вересня 2011, 17:48

Доллар дорожает к мировым валютам в преддверии решений ФРС

Курс доллара растет к большинству мировых валют в среду третью торговую сессию подряд в ожидании объявления ФРС США о новых мерах по поддержке национальной экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18:20 МСК курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США поднялся на 0,31%, до 77,26 пункта. Евро подешевел к доллару до 1,3674 доллара за евро с 1,3701 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валю ты сократился к японской до 76,41 иены за доллар с 76,45 иены за доллар.

Участники рынков ожидают, что ФРС выберет в среду в качестве меры стимулирования замену «срочности» долговых ценных бумаг, находящихся на ее балансе.

«Все ждут того, что скажет ФРС, — заявила агентству Bloomberg стратег BNP Paribas SA в Нью-Йорке Мэри Никола (Mary Nicola). — Ключевым здесь будет сигнал регулятора на действия в будущем и вероятность дальнейшего ослабления кредитно-денежной политики. В целом инвесторы не слишком охотно прибегают к покупкам рискованных активов, и поэтому доллар и иена пользуются популярностью».

В то же время новости вокруг Греции не оставляют курсу евро шанса для роста. Так, в среду аналитик банка Citi Джиада Джиани заявила, что Греция может допустить управляемый дефолт в течение ближайших полугода-года. Это означает, что страна может тем самым сократить объем своих долгов, но не за счет неожиданной невыплаты причитающихся инвесторам средств, а по заранее подготовленному плану.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися