Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 вересня 2011, 18:00

СМИ: iPhone5 могут презентовать 4 октября

Презентация смартфона iPhone пятого поколения может состояться 4 октября этого года, пишет AllThingsD со ссылкой на анонимные источники.

По сведению техноблога, новый смартфон и  сопутствующие ему сервисы представит Тим Кук, сменивший в конце августа Стива Джобса на посту гендиректора Apple. Сама компания приглашения на презентацию еще не рассылала.

Вместе с Куком, по данным AllThingsD, выступят глава маркетинговой службы Фил Шиллер, директор по разработке iOS Скотт Форстолл и Эдди Кью, недавно назначенный на должность старшего вице-президента по интернет-сервисам и ПО. Наряду с новым iPhone Apple может показать бюджетную модель iPhone 4S.

iPhone 5 может поступить в продажу через пару недель после презентации. Ранее аналитик Concord Securities Мин-Чи Куо рассказал, что окончательная версия iOS 5 — платформы, на которой будет работать следующий iPhone — будет готова в последнюю неделю сентября. С учетом 10-12 дней, необходимых для поставок новинки, продажи iPhone могут стартовать к середине октября.

Ожидается, что новый телефон получит 8-мегапиксельную камеру, двухъядерный процессор A5 (также же установлен в iPad 2), операционную систему iOS5 и корпус конической формы.

Тем временем южнокорейская компания Samsung Electronics рассматривает возможность подать судебный иск с просьбой запретить продажи нового iPhone компании Apple.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися