Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 вересня 2011, 16:10

Google привлек Visa к проекту мобильных платежей

Google Inc заключила соглашение с Visa Inc об участии в проекте системы мобильных платежей, что позволит владельцам карточек Visa оплачивать покупки с помощью смартфонов.

Visa включена в проект Google Wallet, который уже поддержали Citigroup, MasterCard, Sprint Nextel Corp и First Data. В мае компания объявила о тестировании системы, позволяющей покупателям хранить деньги на мобильных телефонах и оплачивать покупки.

Конкурент Isis, совместное предприятие Verizon Wireless, AT&T Inc и T-Mobile USA, уже подписал соглашение о сотрудничестве со всеми ведущими платежными системами, включая MasterCard и Visa.

Sprint объявила о запуске сервиса Google Wallet в понедельник. Компания Isis сообщила, что запуск ее сервиса будет отложен до следующего года.

В понедельник Google и Visa заявили, что ведущий мировой поисковик получил глобальную лицензию Visa на «paywave», установив сервис на смартфоны Android. Клиенты получают доступ к своим кредитовым или дебетовым счетам с помощью установленного приложения Google Wallet.

«В рамках данного соглашения доступ к Google Wallet появляется у держателей карт Visa по всему миру», — сказала Стефани Телениус, вице-президент Google по коммерции и платежным системам.

«Это важный шаг на пути к реализации нашего общего видения будущего мобильной коммерции».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися