Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 вересня 2011, 16:03

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня стабильно снижаются

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала дня стабильно снижаются. При этом котировки Light Sweet снижаются быстрее котировок Brent и сегодня впервые за пять торговых дней сползли ниже отметки 87 доллар/барр.

По состоянию на 15:05 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):
— Light, Sweet Crude Oil (октябрь) — 87,32 (-0,64) при диапазоне котировок 86,35-87,75;
— IPE Brent Crude (ноябрь) — 111,86 (-0,36) при диапазоне котировок 111,21-112,11.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня заметно подрос против евро и других валют, обеспечив непривлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

Продажам нефтяных фьючерсов сегодня также способствует обстановка на рынке акций. Так, в Европе ведущие фондовые индексы сегодня в основном снижаются, что не способствует формированию ожиданий высокого спроса на энергоносители. На открытии фондовых торгов в США 19 сентября 2011 г. также ожидается снижение ведущих индексов. Американские инвесторы обеспокоены возросшей вероятностью дефолта Греции, а также рядом негативных новостей внутри страны.

Напомним, по итогам торгов 16 сентября 2011 г. нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке снова подешевела. По итогам последнего торгового дня минувшей недели официальная цена нефти WTI (Light Sweet) снизилась на 1,6% и впервые за пять торговых сессий установилась ниже отметки 88 доллар/барр., а официальная цена нефти Brent впервые за три торговых сессии установилась ниже 112,3 доллар/барр.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися