Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 вересня 2011, 22:50

Обама призвал американцев жить по средствам

Отныне США должны жить по средствам, а граждане страны — платить справедливую долю для снижения дефицита госбюджета. Об этом в своем еженедельном обращении к нации в субботу заявил Барак Обама.

Обама отметил: «Предложенный мной законопроект о создании рабочих мест стоимостью 447 млрд долларов не увеличит нынешний государственный долг. В этот понедельник я представлю план, который позволит не только профинансировать этот пакет мер, но и уменьшить бюджетный дефицит. Он будет основываться на простых принципах: все мы должны жить по средствам и платить свою справедливую долю».

По мнению Обамы, финансирование мер по повышению занятости населения должно осуществляться в основном за счет повышения налогов для богатых американцев и крупных компаний.

В ходе своего выступления глава государства призвал американцев помочь ему провести законопроект о создании рабочих мест через Конгресс США.

Предложения, которые содержатся в моем плане, ранее были поддержаны как демократами, так и республиканцами. Конечно, некоторые предпочли бы дождаться следующих выборов, а не приниматься всем вместе за работу прямо сейчас. Однако большинство американцев не могут ждать решений от Конгресса США так долго", — сказал он.

В этой связи Обама посоветовал своим соотечественникам связаться со своими конгрессменами и «призвать их принять законопроект о создании рабочих мест немедленно».

Глава Белого дома представил план по повышению занятости населения и подъему экономики, выступая на минувшей неделе перед членами обеих палат Конгресса США. По словам президента, этот пакет мер «позволит создать больше рабочих мест для строителей, учителей, ветеранов, для тех, кто уже давно числится безработным».

Ситуация на рынке труда США продолжает оставаться тяжелой. В настоящее время работы не имеют 9,1% населения или более 14 млн американцев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися