Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 вересня 2011, 9:15

Биржи Азии открылись ощутимым ростом, индекс KOSPI поднялся на 3,27%

Основные азиатские биржевые площадки в четверг, 15 сентября, продемонстрировали в начале торгового дня ощутимый рост в пределах 1,5-3,27% на фоне закрытия американских площадок в «зеленой зоне», свидетельствуют данные бирж.

На бирже в Токио ведущий японский индекс Nikkei 225 в первые минуты после открытия торгов укрепился на 1,5% — до 8645,38 пункта. Южнокорейский индекс KOSPI при открытии торгов на Сеульской фондовой бирже поднялся на 3,27%, составив 1806,39 пункта.

Индексы американских фондовых рынков по итогам торгов в среду, 14 сентября, продемонстрировали рост в пределах 1,27-1,60% на фоне надежд инвесторов на помощь Китая в решении долгового кризиса в еврозоне.

Ранее в среду премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что Китай готов прийти на помощь Европе, страдающей от долгового кризиса. Вэнь Цзябао также указал на важность поддержания финансовой стабильности в США для того, чтобы обеспечить безопасность китайских инвестиций.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися