Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2011, 11:30

От имени Муаммара Каддафи поступило новое обращение

Сирийский телеканал Аль-Раи передал очередное обращение свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи. Как сообщает русская служба ВВС, речь свергнутого полковника в эфире зачитал владелец телеканала Мишан Джабури.

В своем обращении Каддафи призвал жителей страны не сдаваться тем, кто пытается колонизировать Северную Африку. Оппозиционеры названы в обращении предателями, желающими использовать нефтяные ресурсы Ливии в иностранных интересах.

«Мы ожидали, что получим обращение Каддафи, записанное на видео, сегодня или прошлой ночью, однако из соображений безопасности передачу этого обращения отложили», — цитирует заявление Джабури перед тем, как тот начал зачитывать речь полковника.

«Предполагалось, что в записи Каддафи показан среди бойцов его войск на ливийской территории, а не в Венесуэле, Нигере или где-то еще», — добавил Джабури.

Напомним, на данный момент местоположение Муаммара Каддафи неизвестно, однако его сторонники считают, что он до сих пор в Ливии. Некоторые члены его семьи бежали в соседний Нигер.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися