Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2011, 8:50

Нефть подорожала на фоне слабого доллара

Цены на нефть выросли во вторник вслед за подъемом на Уолл-стрит и снижением курса доллара благодаря смягчению опасений по поводу усугубляющегося долгового кризиса Европы.

К 8:04 МСК фьючерсы на Brent выросли на $0,65 до $112,90 за баррель, а нефть WTI прибавила 0,76$ до 88,95$ за баррель.

Азиатские фондовые индексы стабилизировались, а евро держится выше минимума семи месяцев к доллару на волне закрытия коротких позиций во вторник после сообщения о том, что Италия может получить финансовую поддержку Китая. Новость помогла Уолл- стрит подняться к концу торгов понедельника, но все же не смогла полностью нивелировать опасение того, что Европа сползает в банковский кризис.

Трейдеры не сильно верят в ралли нефтяных цен, так как вероятность резкого изменения настроений на рынках сохраняется на фоне неспособности политиков убедить инвесторов в том, что Греция удержится наплаву.

«Это слабый восстановительный рост благодаря подъему Уолл- стрит. Уверенность рынков частично возвращается, но я не думаю, что кто-либо захочет открывать существенные позиции, учитывая глобальную ситуацию, — сказал аналитик Informa Global Markets Виктор Сэй. — Сложно предсказать, что еще взорвется в Европе».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися