Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2011, 16:30

Литва поддержит Украину на пути в Европу

Делегация Министерства экономического развития и торговли Украины приняла участие в 7-м заседании Постоянной украинский-литовской комиссии по вопросам европейской интеграции, которое состоялось в г. Клайпеда (Литовская Республика).

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, во время работы комиссии стороны рассмотрели широкий круг актуальных вопросов сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, а также между Украиной и Литовской Республикой в сфере европейской интеграции.

Стороны положительно оценили прогресс в переговорах между Украиной и ЕС относительно заключения Соглашения об ассоциации, включая создание зоны свободной торговли. Литовская сторона выразила уверенность в успешном завершении переговорного процесса, а также подтвердила готовность содействовать евроинтеграционным стремлениям Украины.

Также стороны засвидетельствовали углубление двусторонних межведомственных контактов во многих сферах, успешный опыт реализации совместных проектов и подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству и внедрение украинского-литовских проектов в сфере европейской интеграции, отметили в министерстве.

Кроме того, Украина выразила признательность за активную поддержку Литовской Республикой евроинтеграционных стремлений государства и предоставление экспертной помощи, а также выразила надежду, что взаимоотношения между сторонами будут и впредь развиваться и углубляться.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися